Работа в ОАЭ для украинцев, вакансии, предложения

Работа в ОАЭ, деловые встречи, этикет

Рабочее время, деловые процедуры и этикет – что ожидать во время работы в Дубае?

Хотя город очень ориентирован на деловых путешественников, деловые путешественники в Дубае могут быть удивлены некоторыми местными методами ведения бизнеса в ОАЭ

Основной факт работы в Дубае, который вы должны знать, заключается в том, что рабочая неделя может варьироваться в зависимости от отрасли. Рабочая неделя обычно длится с воскресенья по четверг. Однако в розничной торговле и некоторых других мероприятиях есть шестидневная рабочая неделя, а выходной – пятница.

Типичные рабочие часы с 8:00 до 13:00, с перерывом, пока температура не начнет падать в 16:00, а рабочий день заканчивается в 19:00. Во время Рамадана рабочий день может быть короче, а зоны свободной торговли могут иметь различное рабочее время.

Час пик на улицах обычно 6:30 – 9:00 и 16:30 – 20:30. В старшей части города часы пик начинаются в 13:00 и продолжаются до поздней ночи. Часто встречаются пробки и в некоторых зданиях парковка автомобиля может быть проблемой, поэтому вы должны тщательно спланировать время поездки на работу.

Деловые встречи

Работа в Дубае часто проходит в типичной атмосфере и может носить случайный, неформальный характер, что обусловлено местной культурой гостеприимства, связанной с культурой употребления кофе. Кроме того, вы должны тратить много времени на все виды формальностей, например, заявления на получение визы, разрешения или банковские записи.

Требования к деловой одежде являются консервативными, и каждый человек, работающий в Эмиратах в более отдаленных районах, должен носить одежду, которая полностью покрывает тело. С другой стороны, деловые встречи с арабскими клиентами или деловыми партнерами могут иногда показаться очень неформальными и проходить, например, в кафе (однако предварительно согласованный бизнес-ланч иногда чрезвычайно формализован).

Во время деловых встреч вопрос о семье и простой социальной беседе должен быть хорошим – деловой элемент встречи может быть довольно коротким, и обсуждаемые вопросы могут быть решены очень быстро. Клиент также может принимать телефонные звонки.

Бизнес лейбл

Если вам нужно кого-то критиковать или исправлять, сделайте это в частной беседе за пределами официальной встречи, так как публичная критика хорошего имиджа собеседника считается грубостью.

Также хорошо иметь визитную карточку с одной страницей на арабском языке и представлять эту страницу при передаче визитной карточки арабскому партнеру или клиенту.

Наконец, помните, что более консервативные мусульмане часто проявляют уважение к собеседнику, не пожимая руки в случае людей разного пола, поэтому пусть они выходят с открытыми ладонями на приветствия и прощания.

Если у Вас возникли вопросы или предложения по трудоустройству за границей, пишите нам на электронную почту или звоните.

recruit@smartstaff.com.ua — для клиентов

cv@smartstaff.com.ua — для партнеров

+38067-117-21-78

+38063-118-18-15

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *