Работа по контракту в ОАЭ

Работа по контракту в ОАЭ

Поездка по контракту в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) связана с особыми условиями, вытекающими непосредственно из применимых здесь правовых положений.

Контракт обычно подписывается на определенный срок, например три года, с возможностью продления. Другой вариант – бессрочный договор. Работодатель по трудовому договору обязан обеспечить жильем работника (экспата). Это происходит по принципу предложения места жительства или в форме так называемого «Жилищное пособие», то есть денежный фонд для жилищных целей, добавляемый к основной заработной плате. Если сумма превышает стоимость аренды, сохраненная разница является дополнительным доходом. В противном случае (стоимость аренды выше, чем пособие), месячная зарплата уменьшается.

Работодатель также покрывает расходы на приезд в ОАЭ, визу для резидента и медицинскую страховку для всех членов семьи, а также расходы, связанные с обучением детей в школе в частной школе. Конечно, сумма зависит от позиции, которую вы заключаете. По логике, чем выгоднее позиция – тем выше выгода. Упомянутые дополнения также могут варьироваться в зависимости от города в котором находится фирма. Это связано с расхождениями в оплате за обучение и ставках аренды в отдельных частях страны. Эти различия могут составлять до 300%. С началом действия контракта работник может получить бюджет для организации проживания на новом месте жительства (например, покупка мебели, штор, бытовой техники). Эта сумма не возвращается, если контракт выполнен. Если работник уходит с работы по истечении одного года вместо трех лет, предусмотренных договором, он предоставит работодателю 2/3 указанной суммы на развитие.

Кроме того, работодатель предоставляет работнику и его семье ежегодные авиабилеты в страну их проживания. Нет необходимости учитывать тот факт, что деньги были фактически потрачены в соответствии с назначением. Вы также можете спрятать их в носок или вместо того, чтобы отправиться домой, полететь на Сейшельские острова. Вам это оплачивается как отпускное пособие.

В ОАЭ пенсионный счет не меняет своего объема, а вознаграждение облагается подоходным налогом в размере 0%. Другими словами – подоходного налога нет, а брутто-зарплата – это зарплата «на руку». Так называемая пенсия по возрасту является специфической «Пособия по окончании контракта», то есть сумма, которую работодатель выплачивает работнику вместе с окончанием сотрудничества. Обычно это одна зарплата за каждый год выполненного контракта после последней самой высокой ставки. Таким образом, в случае расставания с работодателем через три года выходное пособие равнозначно трем месячным зарплатам.

Контракт также гарантирует покрытие расходов на возвращение в Украину после завершения работы в ОАЭ (так называемые расходы на репатриацию). Стоит отметить, что пакет репатриации не доступен лицам, меняющим работу в ОАЭ, поскольку они по-прежнему остаются местными жителями. Это пособие выплачивается последним работодателем и только в случае аннулирования визы на жительство и отъезда с Эмиратов.

В случае, когда оба супруга работают по контракту, пособия на жилье, образование детей или репатриацию не удваиваются.

Приведенная выше информация является довольно общей и относится к высококвалифицированным специалистам приезжающим на работу в Эмираты из развитых стран. На практике привлекательность условий труда является индивидуальным вопросом и зависит от работодателя и самой должности. Это также может быть предметом переговоров на заключительной стадии набора.

Что бы не попасть в руки не благонадёжным работадаталям, не ищите работу на не проверенных сайтах. Наша компания специализируется по подбору персонала на работу в ОАЭ, Польшу, Чехию, Оман и другие страны. Мы официально зарегестрированы в Гугл бизнесе, с положительной стороны зарекомендовали себя в международной ассоциации миграционной службы по трудоустройсту за границей. Каждый работадатель предлагающий работу через нашу компанию нами проверяется. Мы работаем строго в условенный срок и без каких то задержек.

Вы можете связаться с нашими консультантами по телефону, в соцсетях, месенджерах и задать любые интересующие Вас вопросы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *